Contact Us

Address:

서울 서초구 반포대로9길7 서초미래빌딩 3층

Telephone:

02 572 6773

© 2007 by La Bella Opera Company. 

11th La Bella Concorso

prize winner

라벨라 성악콩쿠르

 역대 입상자

 

2009년 제1회

 

 *고등부  1위 최은(선화예고3)  / 2위 박세린(선화예고3)  /  3위 김계영(영파여고 졸)

 

*대학 및 일반부: 2위 황인수(연세대 졸) / 3위 한혜열(한세대 졸)

 

*비전공자부: 1위 김용근(약사) / 2위 최현철(회사원) / 3위 김정훈(회사원) 

 

 

2010년 제 2회

 

*초등부: 1위 강윤정(신구초6) / 2위 유수현(교대부설6) / 3위 김예원(낙민초6)

 

*중등부: 1위 조은일(예원학교3) / 2위 이상은(선화예중3) / 3위 송명은(개금여중3)

 

*고등부: 1위 길윤수(선화예고2) / 2위 최찬양(덕원예고 졸) / 3위 김종화(서울예고3)

 

*대학 및 일반부 : 1위 김종표(한예종 졸) / 2위 최대권(연세대 졸) / 3위 김지현(한예종 졸)

 

*비전공자부: 1위 김성윤(피아니스트) / 2위 진정미(주부) / 3위 김해곤(회사원)

 

 

2011년 제3회

 

*초등부 저학년부: 3위 김아령(교대부속3)

 

*초등부 고학년부: 1위 이하늘(대광초6) / 3위 김동건(초당초6) / 3위 전성은(중현초6) / 3위 최성현(동학초6)

 

*중등부: 1위 이정현(선화예중3) / 2위 김윤지(예원학교2) / 3위 이윤경(원주여중3)

 

*고등부: 1위 이해원(서울예고3) / 2위 박선우(서울예고3) / 3위 박사무엘(인하사대고졸)

 

*대학 및 일반부: 2위 손나래(서울음대3)

 

*비전공자부: 1위 배종건(회사원) / 2위 이명숙(공무원) / 3위 권용길(보험업) / 3위 성정준(차량정비업)

 

 

2012년 4회

 *초등부 저학년부: 2위 김나영(잠원초2)

 

*초등부 고학년부: 1위 한시온(개포초6) / 2위 심예린(부천중앙6) / 3위 손채연(당진 상록6)

 

*중등부: 2위 이주희(예원학교2) / 2위 박지애(선화예중2)

 

*고등부: 1위 장연주(선화예고3) / 2위 김정래(서울예고3) / 3위 김주원(서울예고3)

 

*대학 및 일반부: 2위 장철준(한예종 졸) / 3위 이연진(한예종 졸) / 3위 김장용(한세대 졸)

 

*비전공자부: 1위 정찬민(서울대 사범대) / 2위 황인전(성신여대 통계) / 3위 신항(교회교역자) 

 

 

2013년 제 5회

​​

*초등부 저학년부: 2위 김민혁(번동초2)

 

*초등부 고학년부: 1위 이은샘(서초초6) / 2위 홍진아(성내초6)

 

*중등부: 1위 유수현(선화예중3) / 3위 김수빈(신광여중3) / 3위 이선재(선화예중3)

 

*고등부: 1위 변선아(선화예고3) / 2위 임소정(선화예고3) / 3위 김하겸(경기예고3)

 

*대학 및 일반부: 1위 이병진(가천대 재) / 2위 김한결(한양대 졸)

 

*비전공자부: 1위 박진영(의사) / 2위 윤은규(변호사) / 3위 진보라(대학생)

 

 

2014년 제 6회

*초등부 고학년부: 1위 한윤서(세륜초 6년) / 3위 안준민(신동초 6년)

 

*중등부: 2위 김재홍(수내중 3년)

 

*고등부: 1위 최윤제(선화예고 3년) / 2위 지혜인(서울예고 3년) / 3위 이홍석(김천예고 3년)

 

*대학 및 일반부: 3위 김윤권(서울대 3년) / 3위 이혜진(서울대 3년)

 

*비전공자부: 1위 최경일(한국과학기술 연구원) / 2위 최수길(중앙교육 연수원) / 3위 석상광(회사원)

 

 

2015년 제 7회

 

 

*고등부 : 2위 최혜리(계원예고) / 3위 박지애(선화예고)

 

*대학 및 일반부: 2위 신혜리(한양대졸) / 2위 김종화(서울대 대학원) / 3위 이명인(한국예종졸)

 

*비전공자부: 1위 송일용(회사원) / 2위 임재성(회사원) / 3위 김현진(교사)

 

2016년 제 8회

 

*고등부 : 1위 김준혜(서울예고) / 2위 장은하(계원예고) / 3위 권유영(서울예고)

 

*대학 및 일반부: 1위 이충만(연세대) / 3위 박세진(연세대졸) / 3위 김현민(한국예종졸)

 

*비전공자부: 1위 이진길(회사원) / 2위 박준민(회사원) / 3위 박은채(지휘전공)

2017년 제 9회

 

*영아티스트 부문 : 1위. 최유리  / 2위. 조성우 / 3위. 이유진

 

*아티스트 부문 : 2위. 박사무엘 /  2위. 김길성 /  3위. 예겸서

 

2018년 제 10회

 

*영아티스트 부문 : 1위. 남예지  / 2위. 김준혜 / 3위. 노현우

 

*아티스트 부문 : 2위. 고병준 /  3위. 문혜영